Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

LWL-Universitätsklinikum der Ruhr-Universität Bochum für
Psychiatrie, Psychotherapie und Präventivmedizin
Bannerbild
Unsere Tracks Wählen Sie einen Behandlungsschwerpunkt aus der Liste und erfahren Sie mehr über diesen.
Kontakt &
Wegfinder
Nehmen Sie Kontakt mit uns auf und vereinbaren Sie einen Termin. Kontakt Anfahrt
Forschung
& Lehre
Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet Forschung Lehre

Ansprechpartner

Funktion Mitarbeiterin Telefon/Fax
0234 5077
eMail
Klinikleitung

Ärztlicher Direktor 

Prof. Dr. Georg Juckel  -1100 georg.juckel@lwl.org

Stellv. Ärztlicher Direktor

Dr. Knut Hoffmann  -1105 knut.hoffmann@lwl.org

Pflegedirektorin

Marion Brand  -1400 marion.brand@lwl.org

Stellv. Pflegedirektor

Willi Verleysdonk  -1405 willi.verleysdonk@lwl.org

Kaufmännischer Direktor

Heinz Augustin -1700 heinz.augustin@lwl.org

Stellv. Kaufmännischer Direktor  

Dieter Aring -1705 dieter.aring@lwl.org
 
Sekretariate

Ärztliches Direktorat

Ute Wink -1110 / -1119 (Fax) ute.wink@lwl.org
 

Gunda Schulte

-1106 / -1119 (Fax) gunda.schulte@lwl.org

Pflegedirektorat

Annamarie Mennoia -1410 annamarie.mennoia@lwl.org

Kaufmännisches Direktorat

Susanne Pöller -1710 / -1719 (Fax) susanne.poeller@lwl.org
  Sabrina Brylczak -1706 / -1719 (Fax) sabrina.brylczak@lwl.org
 
Psychiatrische Institutsambulanz    -1190  
 
 
Montag

8.00 - 18.00 Uhr  

   
Dienstag

8.00 - 16.30 Uhr

   
Mittwoch 8.00 - 15.00 Uhr    
Donnerstag 8.00 - 16.30 Uhr    
Freitag 8.00 - 15.00 Uhr